СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 268
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагноз тромбоэмболия артерии. Варианты лечения?

№ 10 648 Хирург 17.11.2013

Здравствуйте. Выбрал вопрос хирургу, так как сосудистого хирурга не было в поиске. Если это проблема другого доктора, скажите к какому доктору обратиться. Около месяца назад попал в аварию. Кроме всего прочего стала очень сильно болеть нога без видимых на то причин. Поставили диагноз "Тромбоэмболия артерий голени". Дело в том, что при выписке толком не объяснили как может развиваться болезнь, стоит ли или нет нагружать ногу и как продолжить лечение, кроме прописанных таблеток. Покопавшись в сети понял что это крайне серьёзно. Но толковой информации по лечению не нашёл. Также не увидел информации по поводу хирургического вмешательства: как определить нужна ли операция, в каких клиниках её делают, ну и финансовая сторона дела. Прошу вашей помощи. Советы по образу жизни с данным диагнозом и рекомендации по лечению, как с помощью лекарств, так и хирургии. Какие осложнения нужно ожидать? Если можно подскажите как найти клиники, которые занимаются такими вопросами, т. К. В нашем городке видимо этим не занимаются. Прилагаю документы, которые получил при выписке. Возможно они разъяснят ситуации. Заранее спасибо. Http: //s019. Radikal. Ru/i601/1311/30/8d082b3d2901. Jpg http: //s019. Radikal. Ru/i636/1311/04/e87e3bb4d924. Jpg

Тихомиров Алексей Андреевич, Тамбов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.11.2013 Соловьев Александр Воронеж 0.0 Врач хирург

Здравствуйте, уважаемый Алексей Андреевич! Тромбоэмболия артерий голени - показание к срочной операции, в противном случае - ампутация конечности. С таким диагнозом вряд ли Вас могли выписать из стационара. Скорее речь идет о посттравматическом тромбозе вен нижней конечности. Для того, чтобы точнее определиться с диагнозом, сделайте УЗДГ или УЗДС, потом можно что то рекомендовать в качестве лечения или профилактики. Будьте здоровы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.02.2017

Лимфостаз нижних конечностей

Уважаемые хирурги и другие доктора! Кто нибудь может подсказать: имеется хоть какой-то положительный результат при лечении лимфостаза нижних конечностей. До каких размеров может распухать нога, угрожает ли это жизни, может ли лопнуть кожа на ноге? Можно ли для компрессии делать (на какое-то время? ) тугое бинтование - не наршитут ли это кровоснабжение конечности?

1 ОТВЕТ
15.10.2016

Эссенциальный тремор и беременность

Добрый день! Мне 28 лет. Со школы мучаюсь от тремора рук. Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме. Неврологи ставили диагноз "Эссенциальный тремор". Лечения толком не назначали. Возможно ли как-то избавиться или хотя бы уменьшить проявления тремора? Очень затрудняет социальную жизнь. В будущем году планирую беременность. В связи с чем возникают вопросы: унаследует ли ребенок эту болезнь, и чем можно лечить тремор при беременности?

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
23.10.2012

Подскажите, пожалуйста, вариант лечения миомы?

Здравствуйте!
Мне 44 года, поставили диагноз миома матки, гиперплазия эндометрия. Рожать больше не планирую. Подскажите, какой из вариантов лечения разумнее?
1) Удаление матки.
2) Фуз-аблация миомы.
3) ЭМА.
Очень хотелось бы обойтись без операции, но не ясно, какова вероятность рецидива или каких-либо осложнений во 2-м и 3-м методе! Кроме того, не понятно, как лечится гиперплазия эндометрия в этом случае.
Заранее большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
наверх