Здравствуйте! У меня Хорея Гентинктона

№ 10 663 Невропатолог 19.11.2013

Здравствуйте! У меня Хорея Гентинктона, тк мне очень сложно получить информацию у врачей в Перми, решил написать вам, буду очень благодарен за малейшую информацию по этой болезни. Мне 27 лет. У меня есть несколько конкретных вопросов: 1. Как отличить симптомы болезни от обычных человеческих проявлений? Например: подергивания рук или частей тела от обычной судороги от холода; паранойи связанные с развитием болезни от психического состояния уставшего человека. И т. Д. Может есть какой-то простой способ. 2. Нужны рекомендации что можно что нельзя. Чем лучше заняться? Например спортом, если да то каким и какие лучше укреплять мышцы, чтобы потом было легче передвигаться. 3. Стоит ли искать заинтересованных врачей или клиники, если лечения не существует, быть может лучше потратить это время на себя? Пока я еще трудоспособен и могу лишь догадываться есть у меня первые симптомы или нет, но в любом случае это скоро произойдет и, я пойму если вы не сможете дать мне ответы на эти вопросы, если так и будет, то напишите пожалуйста куда обратится.

Киселёв Алексей Евгеньевич, Пермь

ОТВЕТИЛ: 26.11.2013 Бокарев Илья Ставрополь 0.0 невролог

А как вы узнали, что болеете? Простой способ отличить - если симптомы проходят после отдыха или сна, значит это не проявления болезни. Можно качать мышцы спины, живота, ног, тренировать равновесие, не стоит употреблять алкоголь, курить, недосыпать, переутруждаться, всё это плохо влияет на нервную систему. Есть смысл обратиться к нетрадиционной медицине - рефлексотерапия, диагностика по Фоллю, гомеопатия, но не забывайте следить за новостями медицины в области неврологии, исследования идут, возможно лечение будет найдено

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург