Мононуклеары в крови на ранних сроках беременности

№ 10 685 Инфекционист 20.11.2013

Добрый вечер. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Сейчас нахожусь на пятой неделе беременности, в сентябре переболела мононуклеозом. Не было никаких симптомов кроме увеличения лимфа узлов на шее. С 14. 09 пропила курс антибиотиков? Дней амоксицилин) 26. 09 сдала анализы на мононуклеары результат был =9, потом сдавала еще раз чтобы посмотреть динамику 06. 11 результат=5. До похода к терапевту (до лечения антибиотиками)анализы АЛТ=23.3 АСТ=24. 5, Билирубин общ 17.4, прям. 3. 6. При пальпации границы печени в норме. Сейчас гинеколог послала к инфекционисту но ждать очереди очень долго. Помогите пожалуйста. Может ли это сказаться на здоровье будущего ребенка и на беременности.

Александра Орлова, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. Вам необходимо дообследование - ИФА на ВИЧ, КАК в динамике, ИФА ВЭБ, CMV Ig M и G. С ув., Александров П.А.