Дают ли группу инвалидности, больным сахарным диабетом?

№ 10 688 Эндокринолог 20.11.2013

Больна сахарным диабетом 32 года, диабет 2-го типа с множественными осложнениями, на инсулине, хумулин НПХ 54-единицы, хумулин регуляр 27-единиц в сутки. Положена ли мне группа инвалидности?

Настина Вера, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Вообще положена. Но государство у нас считает диабет образом жизни и поэтому у многих группы нет, а с некоторых и вообще снимают.