Прививка от желтой лихорадки

№ 10 784 Инфекционист 28.11.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне предстоит командировка в Венесуэлу. 2 недели назад я простыла. Сейчас уже выздоровела, но врач сказал, что прививку против желтой лихорадки можно сделать только через месяц после того как выздоровела. Мой наниматель говорит, что бы я ехала в командировку без прививки, а через месяц сделаю ее в Венесуэле. И вообще прививка не обязательна, и те кто ездит на короткий срок ее не делают. Подскажите пожалуйста, обязательна ли прививка или это просто дополнительная перестраховка?

лена, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Желательна. С ув., Александров П.А.