СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка от желтой лихорадки

№ 10 784 Инфекционист 28.11.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне предстоит командировка в Венесуэлу. 2 недели назад я простыла. Сейчас уже выздоровела, но врач сказал, что прививку против желтой лихорадки можно сделать только через месяц после того как выздоровела. Мой наниматель говорит, что бы я ехала в командировку без прививки, а через месяц сделаю ее в Венесуэле. И вообще прививка не обязательна, и те кто ездит на короткий срок ее не делают. Подскажите пожалуйста, обязательна ли прививка или это просто дополнительная перестраховка?

лена, Беларусь, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Желательна. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2021

Вакцинация при меланоме (ремиссия)

Здравствуйте, В 2011 была иссечена меланома кожи поясничной области. В июле 2014 рецидив - обнаружен увеличенный лимфоузел в правой паховой области, произведено радикальное удаление лимфоузлов правой паховой зоны. Иммунотерапия в течение года. Переболела COVID в легкой форме 8 месяцев назад. Сдавала 2 раза кровь -Антитела постепенно снижаются. В настоящее время веду активный образ жизни. У меня такие вопросы: 1) Стоит ли мне делать прививку от коронавируса? 2) Какой вакциной лучше в моем случае?

0 ОТВЕТОВ
07.10.2021

Начать прививку от полиомиелита в 7 лет

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет 10 мес. Из прививок сделаны БЦЖ, корь, паротит. Можно ли начинать прививаться полиомиелитом в этом возрасте? По какой схеме это будет происходить?

1 ОТВЕТ
12.12.2021

После прививки началось регулярное сдавливание сердца. Что делать?

Добрый день! Меня зовут Михаил, 05. 12. 1949 г. Р. 2 ноября поставил прививку от COVID лайт, ревакцинация, 6 ноября резко поднялось давление до 200 и началось сжимание сердца и так по сегодняшний день мучаюсь. Мое нормальное давление 135 на 60. Первую вакцину ставил полгода назад спутник-v. Что делать в данном случае?

1 ОТВЕТ
03.09.2022

Пищевая аллергия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1год, 21июня сделали вторую прививку Пентаксим, в первый день после прививки была температура 37.2 на следующий день все нормально стало, через пять дней дали черешню и я съела, (я еще докармливаю грудью) через день высыпало сзади на шее и волосистой части головы, чесалось, так как было очень жарко подумали, что это пятница, мазали Бепантеном, противника Ромашкой, потом сыпь появилась на локтевых сгибах, потом по всей длине рук с тыльной стороны, пото...

0 ОТВЕТОВ
03.09.2023

Иммунитет после прививки

Здравствуйте, сделал вторую прививку от гепатита б, когда можно будет проверить уровень иммунизации? Когда появятся антитела? Очень хочется знать как прошла вакцинация и успокоиться уже на этом. На следующий день после прививки залез в ванную с горячей водой, но место укола не мочил. Ни каких реакций на укол нет. Есть ли какие-то риски в связи с этим? В воду залез по забывчивости. Что будет если немного погрелся с прививкой. И ещё, пусть и глупый вопрос, с потом не может удалиться прививочный ан...

0 ОТВЕТОВ
18.10.2011

Какие прививки лучше делать ребенку? Отечественные или импортные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие прививки сейчас лучше делать отечественные или импортные нам в детской поликлинике предлагают отечественную комбинированную забыла ее название она новая ,а педиатр которого домой приглашаю по необходимости говорит что лучше ПЕНТАКСИМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ребенку сейчас 2,5мес у нас только БЦЖ сделана.

1 ОТВЕТ
наверх