ИММУНИТЕТ ОТ ПРИВИВКИ

№ 8 771 Инфекционист 12.07.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ В НАЧАЛЕ ГОДА СДЕЛАЛИ ТРИ ПРИВИВКИ АНТИРАБИЧЕСКОЙ ВАКЦИНОЙ. ЖИВОТНОЕ ОКАЗАЛОСЬ ЗДОРОВО, ПОЭТОМУ КУРС ПРИВИВОК ПРЕКРАТИЛИ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ИММУНИТЕТ ОТ БЕШЕНСТВА? ЕСЛИ ДА, ТО КАК ДОЛГО ОН БУДЕТ СОХРАНЯТЬСЯ? И ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО ПРИ ВОЗМОЖНОМ КОНТАКТЕ С БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ МНЕ ПРИВИВКИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ?

марина, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 12.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2013 марина, Ставрополь

А ИММУНИТЕТ ПОСЛЕ ТРЕХ ПРИВИВОК СКОЛЬКО СОХРАНЯЕТСЯ? ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Невысокий уровень защиты и непродолжительное время.