Можно ли заразится при не защищенном оральном сексе стафилококкусом?

№ 1 081 Уролог 19.03.2012

Здраствуй Доктор! Мне поставили диагноз Стафилококкус гемолитикус 103 КОЕ ( Умеренный рост) и стафилококкус епидермидис 104 (Обильный рост) Около 2-ух лет на головке и шейке полового члена периодически выступают не большое количество маленьких красных точек. Был на приеме у урологов. Мне сказали что это грибок, а другой доктор сказал что это именно стафилококкус. Вопрос: Могу ли я заразить свою партнершу при не защищенном оральном сексе?

Данил, Altaysk

ОТВЕТИЛ: 19.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Скорее всего Вы от нее заражаетесь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2012 Данил, Алтайск

Здраствуй Доктор! Мне поставили диагноз Стафилококкус гемолитикус 103 КОЕ ( Умеренный рост) и стафилококкус епидермидис 104 (Обильный рост)Около 2-ух лет на головке и шейке полового члена периодически выступают не большое количество маленьких красных точек.Был на приеме у урологов.Мне сказали что это грибок,а другой доктор сказал что это именно стафилококкус. Доктор сказал что это бактерия и вполне возможно что что я могу передать ее половым путем.Про оральный секс он не чего не сказал. До этого у меня была другая партнерша, и секс всегда был с контрацептивом(презерватив)и с моей новой партнершей секс всегда с презервативом!А оральный секс происходит без презерватива.Вопрос: Могу ли я заразить свою партнершу при не защищенном оральном сексе именно стафилококкусом?На все остальные исследования инфекций и заболеваний(хламидии,уреплазма-уреплазма уреаликтикум,микоплазма-микоплазма гениталиум, микоплазма гоминис и гарднерелла анализ ПЦР отрицательный.Все таки могу ли я при не защещеном оральном сексе заразить(передать)своей партнерше стафилококус гемолитикус и епидермидис?Если да,то какая вероятность?

ОТВЕТИЛ: 22.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Указанные микроорганизмы не относятся к передаваемым половым путем (как правило).