СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 493
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Профилактика генитального герпеса

№ 54 169 Венеролог 08.05.2019

Ранее сдавала анализ на герпес 1 и 2 типа, не обнаружен. Примерно 42 часа назад был незазищенный оральный секс с половым партнером, у которого была корка на губах(которая на следующее утро превратилась в пузыри и мы поняли, что это обострение герпеса 1 типа у него). Что я могу сделать для профилактики генитального герпеса, может ацикловир пропить? Или уже поздно? Когда можно сдать анализ крови и какой, чтобы исключить или подтвердить заражение герпесом?

вика, курск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.10.2018

Незащищённых оральный па

Здравствуйте, был незащищённый оральный секс без окончания, длилось минуты 3, до получения механического повреждения, было немного крови, насколько большой рис заражения вич? После этого выпила сафоцид для профилактики. В партнере 100% уверенностт нет, не могу найти себе место. Можно ли через 2 недели сдать анализ прц на вич и сифилис?

0 ОТВЕТОВ
13.10.2014

Герпес и планирование беременности

Здравствуйте. У мужа выскочил прыщ на губе, ставший потом язвочкой засохшей, врач сказал "похоже на герпес", прописал лекарства. Мы хотим узнать точно, поскольку планируем беременность, а у меня герпеса никогда не было и я опасаюсь первичного заражения в период беременности. У меня два вопроса, если можно. 1. У мужа такое в первый раз, нужно ли ждать, чтобы сдавать анализы или наличие герпеса сразу покажется? 2. Какой сдавать анализ? В одной клинике предложили кровь сдать, в другой - мазок из ур...

3 ОТВЕТА
18.06.2013

Расшифровка анализа на герпес-1 и 2

Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать анализ на герпес-1 и герпес-2. Герпес-1 IgG индекс 13.41 положительный
Герпес-2 IgG индекс 18.08 положительный
Герпер-1 IgM индекс 0.276 отрицательный
герпес-2 IgM индекс 1.017 сомнительный
Что значит сомнительный? Генитального герпеса у меня никогда не было, сейчас я клинически здорова. Могу ли я беременеть при таких показателях?

1 ОТВЕТ
02.04.2015

Прививка от герпеса

Добрый день. В последнее время страдаю частыми рецидивами герпеса (нос, губы). В свое время по анализу крови были обнаружены антитела вируса герпеса I типа, II тип - отрицательно. Инфекционист предложила мне сделать вакцинацию Витагерпаваком. Хочу спросить Вас: 1) Не будет ли заражения при вакцинации Витагерпаваком герпесом второго типа? И правда ли, что существует какая то связь между вакцинацией и вероятностью развития онкозаболеваний? Благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
20.04.2015

Риск заражения бешенством

Вчера - 19 апреля 2015 года моего 6-летнего сына, играясь с ним, за ягодицу через штаны и трусы укусила домашняя собака -дворняга, сидящая во дворе на цепи. Прокусила довольно сильно, кровь шла долго. Сразу же обильно обработал йодом, сегодня зелёнкой, наложил бактерицидный пластырь. В травмпункте осмотрели и отпустили. Собака внешне здорова, играется, ласкается, воду пьёт, хвост трубой. Но всё же очень переживаю. Насколько высок риск заражения бешенством? Что мне предпринять? Можно ли взять ана...

1 ОТВЕТ
наверх