СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 378
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Является ли икота при приеме пищи симптомом заболевания?

№ 10 825 Гастроэнтеролог 01.12.2013

Сразу после начала приема пищи возникает болезненная икота, которая длится 3-5 минут. Повторяется практически во время каждого приема пищи. Следует ли беспокоиться по этому поводу? Не является ли это симптомом какого-либо заболевания ЖКТ?

гаряева рабига, самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Рабига! 1) "Следует ли беспокоиться по этому поводу?" - да, это повод для беспокойства. 2) "Не является ли это симптомом какого-либо заболевания ЖКТ?" - Вы правы, это может быть симптомом целого ряда заболеваний, как сравнительно "безобидных", так и весьма серьезных онкологических заболеваний. 3) Настоятельно рекомендую Вам в ближайшее время очно проконсультироваться у гастроэнтеролога или онколога. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.09.2015

Лечение хеликобактер пилори

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у меня достаточно длительное время наблюдаются проблемы в пищеварительном тракте, был поставлен диагноз "поверхностный гастрит", но я подержала диету и всё прошло, а питаться нормально я так и не могу до сих пор, кроме диетической еды, мой желудок не принимает ничего. Болей у меня особо не было, но если пища мне не подходит, это проявляется тошнотой и дискомфортом в жкт. Может ли это быть хеликобактер пилори и как её лечить?

0 ОТВЕТОВ
09.10.2020

Проблемы с ЖКТ около 8 месяцев.

Здравствуйте, месяцев 8 назад появилась такая проблема: Постоянная отрыжка (рефлюкс) чувство переполнения в желудке, дискомфорт и слабые ноющие боли в подреберных областях, иногда около пупка посильнее, сильный метеоризм и часто кашицеобразный стул. В последнее время после еды частая отрыжка и тошнота, чувство переполненности и медленного прохождения пищи, вздутие, метеоризм, изжоги как таковой нет. По анализам ФГДС: Дистальный эзофагит, поверхностный гастрит. УЗИ: признаки перегиба желчного пуз...

2 ОТВЕТА
08.06.2015

Ребенка мучают отрыжки

Дочке 2 года 8 месяцев. 3 месяца назад серьёзно простыла, кололи антибиотики. После этого начались частые отрыжки, иногда с забросом пищи в рот. По Узи ЖКТ реактивный панкреатит, перетяжка в желчном. Лечились Мотилиум 3 раза в день месяц, Креон 1/3 капсулы 3 раза в день. Отрыжки прошли. Сейчас ребёнок опять заболел, пропили антибиотики, симптомы к нам вернулись, опять отрыжки. Что нам делать? Опять пропивать курс препаратов? И как отрыжки связаны с антибиотиками? Заранее благодарю за ответ!

0 ОТВЕТОВ
17.01.2023

Тошнит отрыжка

Здравствуйте. Дочке 9 лет по утрам её тошнит и отрыжка кислым. Иногда водой рвет не много. Может ходить несколько раз в деть в туалет бывает жидким. Ничего не болит иногда как вздутие живот болит. Подьем в 6. 30 к обеду эти симптомы проходят она просит кушать и в течении дня все хорошо. Только Если рано просыпается в школу. Когда позже встаёт таких симптомов нет. Врач прописывал омез. Фестал. Но не помогает. Что это может быть. Врач сказала что идёт выброс непереваренной пищи. Что не правильно р...

0 ОТВЕТОВ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
наверх