Болит место укуса, что делать?

№ 10 840 Инфекционист 02.12.2013

Добрый день, месяц назад укусил котёнок за палец, укус был мною спровоцирован. На второй день обратился в травмпункт, сделали прививку кокав, аиг не кололи, не было в наличии. Уже сделал 5 прививок кокав по графику. Животное наблюдать не могу. Практически сразу место укуса начало проявлять какие-то ощущения, то зудит, то по калывает. Много прочитал инфо в интернете, очень напуган, уже 2-3 день какие-то ощущения в горле, как будто ком стоит. С чем связаны ощущения в пальце? Могут ли прививки не оказать должного эффекта? Две первые делали в верхние мышцы бедра, 3 остальные в плечо. Что мне делать? Ответьте пожалуйста.

Николай, Россия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! У Вас нет бешенства. Делали ли Вам прививку от столбняка? Обратитесь к врачу очно, сдайте клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.