Аллергия на назначенные препараты у грудничка

№ 58 653 Невропатолог 21.01.2022

Здравствуйте, ребенку 4 недели, родился с паталогией: атрезия пищевода, парез левой половины гортани. Невролог в больнице прописала: Келтикан 1/4 капсулы 2 раза в день Глиатилин 0. 25 мл 2раза флаконы для питья Цераксон 50мг утром. После 3 дней у ребенка появилась сыпь как укусы, похожая на аллергию и покраснело горло. Кроме этих препаратов других не принимаем. Препараты я так понимаю очень необходимы для восстановления, но есть подозрение на Глиатилин, т. К. Он идет с апельсиновой добавкой можно ли его заменить на кппсулы и в какой пропорции равной 0. 25 мл флакона?

Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».