Укусил бездомный щенок, доктор сказал вакцины бесплатной не делают!

№ 10 869 Инфекционист 05.12.2013

Здравствуйте. 1. 12 меня укусил за большой палец бездомный щенок. Укус был случайным, при кормлении. Ранка маленькая 0.1*0.1 мл, крови не было, но ко жа повреждена. На следующий день обратила к травматологу в поликленику, он сказал наблюдать за животным 10 дней. Я хотела прививку, но доктор сказал что у нас в городе вакцины нет, и курс лечения платный обойдется в очень крупную сумму. Что делать? Я нахожусь в постоянном страхе. Наблюдаю за щенком, но 100% уверенности вспомнить что именно этот щенок меня укусил не могу (очень много щенков было). Прошло 4 дня, и щенки и мамаши пока живи, признаков бешенства не наблюдается! Как мне быть? И может быть такое что вакцины нет? Сколько обойдется лечение если оно будет платным? Спасибо.

Юлия, Раздельна

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вам показана бесплатная вакцинация, отсутствие вакцины проблема руководителя мед.учреждения. Обратитесь снова, пригрозите жалобой в прокуратуру. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

обработать рану раствором линкомицина в аптеке и попринимать доксициклин 2к 1 нед сделать столбнячный анатоксин в люб мед учреждении