На сколько это опасно?

№ 1 091 Уролог 21.03.2012

Обьясните пожалуйста значение результатов! Исслед.мазков отделяемого пол.орг Тест Результат Ед.измерения Референтный интервал Элитилий (U) пласты Лейкоциты (U) 3-5 в п/зр (ед.в п/зр) Микрофлора (U) скудная кокк. Г +/- Трихомонады (U) не обнаруженно не обнаруженно Гонококки (U) не обнаруженно не обнаруженно Результат Исследования: Бак.иссл.отделяем.урогенит.тракта Staphylococcus haemoyticus 10*3 KOE (Умеренный рост) 1.Ампициллин - Бензилпенициллин - 2.Оксациллин - В-лактамы: цефалоспорины - карбапенемы - защищенные В-лактамы - 3.Эритромицин - Хемомицин - 4.Линкомицин - 5.Ципрофлоксации - 6.Ванкоицин + 7.Доксициклин + Тетракцилин + Staphylococcyc epidermides 10*4 KOE (Обильный рост) 1.Ампициллин - Бензилпенициллин - 2.Оксациллин - В-лактамы: цефалоспорины - карбапенемы - защищенные В-лактамы - 3.Эритромицин - Хемомицин - 4.Линкомицин - 5.Ципрофлоксации - 6.Ванкоицин - 7.Доксициклин - Тетракцилин - Klebsiella pneumoniae 10*2 (Скудный рост) Enterococcus spp 10*2 (Скудный рост) негемолитический стрептококк 10*3 (Умеренный рост) "+" - культура чувствительна "-" - культура не чувствительна "+/-" - умеренная чувствительность

Данил, Алтайск

ОТВЕТИЛ: 22.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

По представленным результатам анализов проблем нет.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если у Вас нет жалоб, Вы правильно подготовились к сдаче анализов,у ВАс правильно произведен забор анализов.....у Вас все хорошо. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. На поверхности кожи, на слизистых оболочках носоглотки и влагалища, в кишечнике, наконец, стафилококки могут жить годами, мирно сосуществуя с человеком и не причиняя ему никакого вреда. Знакомство со стафилококком начинается сразу же после рождения - инфицируются практически все новорожденные, но большинство в течение нескольких дней или недель от микроба избавляется. В носоглотке стафилококк постоянно живет у 20% людей, у 60% - эпизодически, и лишь каждый пятый обладает настолько сильной защитой, что носительство микроба оказывается невозможным. Таким образом, стафилококк сплошь и рядом оказывается абсолютно нормальным и естественным представителем опять-таки абсолютно нормальной и естественной микрофлоры человека. Но поскольку потенциальная вредность такого соседства очевидна, неудивительно, что стафилококк относят к условно-патогенным бактериям - т. е. микробам, способным вызывать болезни, но лишь при определенных обстоятельствах. Любые обусловленные стафилококком медицинские проблемы предусматривают возникновение факторов, снижающих иммунную защиту человека. Повреждения кожи (травмы, занозы, трение об одежду, нарушение правил гигиены) - предпосылка к местным гнойным инфекциям, снижение иммунитета вследствие других болезней, расстройства питания, стрессы, гипоавитаминозы - предпосылки к общим инфекциям, нарушение правил приготовления и хранения продуктов питания - предпосылки к пищевым отравлениям. Но, и это очень (!) важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни - вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.