Контакт с больным герпесом. Могло ли произойти заражение?

№ 11 047 Инфекционист 18.12.2013

Здравствуйте! У меня 34 недели беременности. До беременности сдавала Герпесвирус I, II типа, определение ДНК (соскоб) - отрицательно. На антитела не сдавала. Не знаю, была ли я когда-либо инфицирована, но симптомов обострения герпеса никогда не наблюдалось. 3 дня назад произошел контакт с больным герпесом 1 типа в стадии образования эрозии. Какова вероятность, что я могла заразиться (у меня симптомы отсутствуют)? Есть ли смысл сдать анализ на антитела, чтобы убедиться, что заражение не произошло? Если да, то какой анализ сдавать: на IgM, IgG или ДНК?

София, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сдайте первые 2 позиции. С ув., Александров П.А.