Герпес и планирование (беременность на ранних сроках)

№ 37 084 Инфекционист 25.09.2016

Планируем с мужем беременность. Неделю назад был незащищенный ПА. А через 2 дня у мужа на губе выскочил герпес((( Могла ли я заразиться герпесом 2го типа (генитальным. Пишут что может переходить один вид в другой) при оральном сексе? У него и раньше был герпес. Но у меня никогда проявлений 1го типа не было. Месяц назад сдавала анализы на инфекции, антител к вирусу герпеса 2го типа у меня нет. Могло ли произойти первичное заражение? (за 2 дня до клинических проявлений герпеса у мужа). И если до этого за 8 лет не передал мне его. Насколько опасно это, если я забеременнела? Что мне делать? Когда имеет смысл сдавать анализы на наличие антител? Сейчас прошло 7 дней и никаких проявлений его у меня, Слава Богу нет. Спасибо!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Около 70% населения заражены вирусами. Герпетическая инфекция представляет опасность лишь в период обострения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2016 Екатерина, Москва

Посмотрите, пожалуйста, мои результаты. Анализы делала спустя 17 дней после контактта

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2016 Екатерина, Москва

Сергей, вы на этом сайте за всех врачей отвечаете? )) мне нужны мнения нескольких специалистов. И даже платно мне опять ответили вы

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, жизненная и профессиональная опытность позволяют мне иметь мнение по многим дисциплинам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.10.2016 Екатерина, Москва

Это здорово, но мнения нескольких специалистов более объективно

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мнение многих специалистов учитываются при проведение консилиумов , там где сложный клинический случай . Вашей ситуацией занимается опытный грамотный доктор , который дает вам полный , исчерпывающий ответ. Довертесь одному , но верному мнению .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2016 Екатерина, Москва

Я специально адресовала вопрос разным специалистам, и у меня на это есть свои причины. Человеческий фактор никто не отменял, и, прежде, чем принять решение относительно своего здоровья и вмешателсьства в него, нужно 7 раз отмерить. Довериться не получается. Поэтому решение принимается после перевеса мнений в определенную сторону. Доктор утверждает, что если нет симптомов, то переживать не о чем. Но вирус герпеса может протекать бессимптомно. Когда именно следует сдать анализ на наличие антител тоже не сказал. Может я слишком рано сдала

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2016 Екатерина, Москва

Я специально адресовала вопрос разным специалистам, и у меня на это есть свои причины. Человеческий фактор никто не отменял, и, прежде, чем принять решение относительно своего здоровья и вмешателсьства в него, нужно 7 раз отмерить. Довериться не получается. Поэтому решение принимается после перевеса мнений в определенную сторону. Доктор утверждает, что если нет симптомов, то переживать не о чем. Но вирус герпеса может протекать бессимптомно. Когда именно следует сдать анализ на наличие антител тоже не сказал. Может я слишком рано сдала

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в настоящее время вы обследованы , нет антител, нет клинических проявлений -нет заболевания . Желанную беременность можно планировать .