СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 305
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Экстренная профилактика столбняка для грудного ребенка

№ 11 094 Инфекционист 20.12.2013

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, сегодня были на плановом осмотре у хирурга. Оказалось, что у сына заросла дырочка на писюнчике, врач нажал пальцами, лопнула какая-то пленочка. Приехав домой, обнаружила в памперсе кровь, на писюнчике по краям ссадины от содранной кожицы. Я полила на ранки перекисью. Знакомая напугала, что возможен столбняк, так как в памперс воздух не проникает, там влажно, и присутствуют фекалии время от времени. Ребенок еще не привит из-за медоотвода невролога. Что делать? Надо ли срочно ехать в больницу для экстренного лечения, действительно ли возможно заражение таким образом? Просто впереди выходные, поликлиники уже не работают, к педиатру не попасть для консультации. Пожалуйста ответьте, заранее благодарю.

Елена, Сочи

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Столбняк исключен. А вот с мочевым каналом надо будет работать. думаю что жирург объяснил чего делать

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2016

Какова вероятность заражения бешенством

Ребенок кормил собаку колбасой. Она царапнула его зубами. Царапина не значительная на указательном пальце, как от пореза листом бумаги или травинкой. Без крови. Через 10 минут промыла настойкой календулы. Какова вероятность заражения бешенством?

0 ОТВЕТОВ
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
12.09.2018

Есть ли риск зараения бешенством

Здравствуйте! Можно ли заразиться бешенством если ребенок пальцем залез в лужу свежих слюней бешеного животного ( точно не знаю что за лужа, возможно что слюни). А потом сразу потянул руку в рот? Не знаю были ли внутри ранки. Контакт не прямой, а слюни свежие. Я в замешательстве. Т. К вроде важен прямой контакт, но везде пишут что вирус живет несколько суток. С оной стороны прямого конакта нет, но почему нет риска заражения если был контакт с кровью. Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
25.02.2017

Возможно ли заражение какими-либо инфекциями

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите советом, проконсультируйте, пожалуйста! Гуляли с ребенком на санках, нас обогнал мужчина, высмаркался себе в руку и стряхнул с силой назад, то есть все полетело в сторону наших лиц. Подскажите пожалуйста, от такого действия через сопли(вдруг там была кровь у него) возможно ли заражение чем-либо? Все-таки вдруг попадание на слизистую или если были где-то мелкие трещинки с кровью у меня. Очень надеюсь на Ваш ответ!

2 ОТВЕТА
31.01.2018

Бешенство

Добрый день! Поздно вечером на дороге переехала сбитое животное. Через несколько минут выходили с машины, ребенок терся возле нее, трогал именно ту сторону. За некоторое время до этого он в машине поцарапал палец об машинку, содрал кожу с большого пальца, кровь тоже была. Есть ли у нас риск по бешенству, так как не знаю, что летело от этого животного и куда, ребенок же мог пальцем дотронутся. Вообще сбитые животные при любом раскладе опасны на предмет заражения бешенством.

1 ОТВЕТ
наверх