Температура при алкаголе

№ 11 101 Терапевт 21.12.2013

Здрасти, у меня такой вопрос: я вечером выпил 2 бутылки пиво. Потом ближе к 23: 00 повысилась температура до 37.2. Суть: Будет ли влиать алкоголь, если я буду пить таблетки?

Дон Клементе, Растуново

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дон Клементе! Температура 37.2 - не повод пить таблетки. Врачи не рекомендуют снижать температуру до 38.5 таблетками. Повышение темп. говорит о развитии воспалительного процесса, и перед лечением нужно выяснить его причину (сделать общий анализ крови). Жаропонижающие, противовоспалительные препараты (НПВС) нельзя сочетать с алкоголем, существует риск поражения слизистой желудка (вплоть до язвенных). Не занимайтесь самолечением. С наилучшими пожеланиями.