Кисты в гайморовой пазухе

№ 11 126 ЛОР 22.12.2013

Делал МРТ гол. Мозга по направлению от невролога(подозрение на АГ) выявило: признаки правостороннего мастоидита и среднего отита. Острый экссудативный гайморит справа, гайморит и крупные кисты(2) и 3.7 см (более 2/3 объема пазухи), с выпячиванием кисты в средний носовой ход(ножка кисты) через естественное отверстие пазухи и далее в носоглотку с формированием хоанальной кисты (сужающий просвет носоглотки более 1/2) (далее образуется полип) Рекомендовано конс. ЛОР Что вы мне можете сказать

Алексей, Россия, Тула

ОТВЕТИЛ: 23.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алексей! Правильно, рекомендована очная консультация ЛОР специалиста, снятие острого периода и последующая оперативная терапия