Беременность и краснуха

№ 11 140 Инфекционист 23.12.2013

Сейчас 14-я неделя беременности, в пятницу высыпало на теле красной сыпью. Думала аллергия-сходила к аллергологу, он направил к инфекционисту, который дал заключение-краснуха. Сдала в пятницу анализ LGG-0. 3, референсные значения 0-5-анализ отрицательный. LGM-отрицательно. На приеме в понедельник врач сказал, что это ложноотрицательный результат. Пересдала в этот же день LGM-отрицательно. Сдала также на аллергию LGE-19ед (норма 0-100) Мои вопросы: 1. Могут ли мои анализы по краснухе трактоваться как отрицательные или опять пересдать в динамике, кокова вероятность того, что кровь не покажет вирус? 2. Какие еще анализы стоит сдать, так как такие обширные высыпания не бывают просто так? 3. К какому специалисту обратиться для выяснения причины заболевания? Спасибо.

Чиркова Юлия, Рязань

ОТВЕТИЛ: 24.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! 1. Могут. 2. Краснуха имеет определённую клиническую картину, а не просто высыпала сыпь, нужно показаться другому инфекционисту. Сдайте ещё раз анализы на краснуху ИФА + ПЦР крови, клинический анализ крови для надёжности. С ув., Александров П.А.