Высокий титр IgG по краснухе, отчего?

№ 11 177 Инфекционист 26.12.2013

Беременность 11 недель. Пришел анализ на антитела к краснухе. AT к вирусу краснухи IgG >400 IgM 0. 9 исходные данные: болела краснухой в 13 лет, в первую беременность антитела к краснухе были в норме. При сдаче анализа болела ОРВИ. Подскажите, что могла дать такой высокий результат? Заранее спасибо!

Марина Воронина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

У Вас хороший иммунитет к краснухе, что является нормой и не требует никаких действий.