Результаты анализов на антитела к краснухе при беременности

№ 24 324 Инфекционист 02.10.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, расшифруйте результаты анализов. У меня беременность сейчас 9 недель 4 дня, сдала в государственной женской консультации анализ на TORH-инфекции, все показатели отличные, кроме показателей на краснуху, гинеколог сказал, что показатели сомнительные и дал направление пересдать. Я переслала в частной клинике "Синэво" и вот какие результаты получила: антитела lgG к вирусу краснухи: 202.1 МЕ/мл (менее 10.0 - отрицательный результат, более и равно 10.0 - положительный результат); антитела lgM к вирусу краснухи: 1.9 индекс (менее 0.8 - отрицательный результат, от 0.8 до 1.0 - сомнительный, более и равно 1.0 - положительный результат); вирус краснухи lgG авидность: 63% ( <40% - низкоавидные, 40-60% - пограничный, >60% - высокоавидные). Подскажите можно ли сохранять беременность, повлияет ли это на ребенка?

Оксана, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет, иммунитет к краснухе С ув., Александров П.А.