СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вакцинация против бешенства

№ 11 186 Инфекционист 27.12.2013

Здравствуйте! В настоящее время прохожу курс кокав, тк меня в конце ноября прикупила дворова собака. 21 декабря сделала 5 прививку, а сегодня произошло ослюнение другой бездомной собакой. Я вышла из подъезда, а собака подбежала и стала нюхать мою сумку и вставала на задние лапы, может, думала, что я несу еду. Когда попытала уйти она играючи начала прикусывать меня за голенища сапог и лизнула мою руку. На руке в мечте ослюнения была 3дневная ранка от ножа и мелкие трещины от мороза. Поведение собаки непонятное, но вроде на бешеную не похожа была. У меня 2 вопроса. Мне теперь начинать курс прививок заново или просто по графику сделать 6ю прививку? Если собака была бешеной, сработает ли иммунитет? Я читала, что пик выработки антител приходится примерно на 40 день после первой прививки. У меня как раз сейчас 35й день. У нас нет в городе рабиолога, не с кем проконсультироваться, а в инструкции к вакцине такой случай не прописаны. Заранее спасибо! С наступающим вас новым годом! ;)

Ирина, Новомосковск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Закончите курс и успокойтесь. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2014

Ирригоскопия во время антирабического курса

Помогите, пожалуйста, советом. Я прохожу сейчас курс антирабических прививок. Через неделю последняя, на 90 день. А у меня проблемы с кишечником были всегда. И мне назначили ирригоскопию. -С барием. Может ли негативно сказаться облучение на выработке антител? Стоит ли отложить ирригоскопию, или, можно проходить?

2 ОТВЕТА
13.10.2014

Ревакцинацию КОКАВ

Через какое время после полного курса КОКАВ (0. 3.7. 14.30. 90) целесообразно назначать ревакцинацию КОКАВ (схема 0. 3.7) при повторном контакте с потенциально больным бешенством животным (пояснение: если в понедельник была 6 -я инъекция, а повторный контак пришёлся на воскресенье (нижняя конечность, стопа) нужна ли ревакцинация или при столь коротком сроке от последней 6-й инъекции всё ещё сохраняется стойкий иммунитет? )? Спасибо!

1 ОТВЕТ
05.07.2015

Нужно ли делать прививку КОКАВ

Подобрали на улице трех котят. Они сидели в одной коробке. Им примерно месяц. Первый умер почти сразу. Второй через полторы недели. Его трупик сдали на анализ на бешенство. Третий котенок жив. Ответ из лаборатории положительный. Ветеринары провели обработку в доме. За котятами ухаживал муж. Дочь несколько раз брала в руки того, который пока жив (он на карантине). Я не касалась их вообще. Всем нам сделали по первой прививке вакциной КОКАВ. Наслышана о ее вредности и опасности. Вопрос: обязательн...

1 ОТВЕТ
13.03.2016

Можно ли заразится бешенством бесконтактно, через третьих лиц?

Здравствуйте! Ситуация следующая: возвращаясь домой, уронил сумку на землю, сейчас грязь, температура чуть выше нуля. Дома непривитый кот начал с сумкой играть и немного грызть. Вопрос, мог ли он так заразиться бешенством? Вообще, сколько возбудитель живет вне тела хозяина? Надо ли чем-то колоть кота или оставить животное в покое?

2 ОТВЕТА
07.05.2016

АИГ+Кокав и фитнес

Здравствуйте! Получаю курс вакцинации по профилактике бешенства, в 0 день получила АИГ +Кокав, вопрос: можно ли заниматься фитнесом (аэробика и танцы, 2-4 раза в неделю максимум по часу) при нормальном самочувствии? От врача внятного ответа не получила, в памятке строгий запрет на спорт. В инструкции к КОКАВ написано "избегать переутомлений" (это очень относительное понятие), в инструкции к АИГ вообще ни слова про спорт не сказано. Поясните, пожалуйста. Спасибо!

3 ОТВЕТА
наверх