Ревакцинацию КОКАВ

№ 15 489 Инфекционист 13.10.2014

Через какое время после полного курса КОКАВ (0. 3.7. 14.30. 90) целесообразно назначать ревакцинацию КОКАВ (схема 0. 3.7) при повторном контакте с потенциально больным бешенством животным (пояснение: если в понедельник была 6 -я инъекция, а повторный контак пришёлся на воскресенье (нижняя конечность, стопа) нужна ли ревакцинация или при столь коротком сроке от последней 6-й инъекции всё ещё сохраняется стойкий иммунитет? )? Спасибо!

Кучкин Игорь, Россия, Белорецк

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не нужна. С ув., Александров П.А.