Алкогольное опьянение

№ 11 207 Нарколог 28.12.2013

Маму сбила машина. В больнице взяли кровь на алкоголь, результат больше 1 промилле, хотя мама была ТРЕЗВАЯ! Сделали повторный анализ той же пробы крови результат отрицательный. Врач в приемном покое в истории болезни не зафиксировал никаких признаков алкогольного опьянения у мамы. И на основании первого анализа крови в больничном поставили код 021. Почему поставили в больничном алкогольное опьянение, если повторный результат отрицательный по медицинским признакам мама была трезвая?

Вера, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 29.12.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Вера! Если результат контрольной пробы был отрицательный, значит первый анализ ошибочный, или перепутали анализы.. Почему поставили в больничном алкогольное опьянение, надо спросить у врача, который его заполнял. Обратитесь к заведующему отделением, где лечилась Ваша мама, к заместителю главного врача по лечебной работе.