СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 370
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боюсь за ребенка!

№ 11 212 Инфекционист 29.12.2013

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос! Помогите советом! Очень переживаю за ребенка! Мне делают прививки от бешенства (Кокав), сделано уже три + иммуноглобулин в нулевой день! Очень беспокоит вопрос - не опасна ли я для окружающих после прививок, у меня двое маленьких детей, постоянно с ними в контакте! И еще может я чересчур мнительна, но прошу ответьте, ребенок достал мою зубную щетку, которой я пользовалась после двух прививок и иммуноглобулина и стал чистить ею свои зубы, опасно ли это для нее? (После двух прививок я перестала чистить этой щеткой зубы убрала ее, она лежала неделю с колпачком, не может ли так на ней развиться вирус бешенства? Ведь на ней был колпачок и воздух туда наверное не проникал! Что мне предпринять? Надо делать прививку или нет? Не оставляйте мой вопрос без внимания! Вы не представляете, как я переживаю! Слезы ручьем!

Юлия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ваши переживания абсолютно напрасны, риска бешенства нет ни для Вас, ни для Ваших родных

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2013 Юлия, Россия, Москва

Спасибо за быстрый ответ Владимир Викторович! Еще один вопрос по поводу зубной щетки и я успокоюсь! Если я пользовалась ею во время вакцинации + иммуноглобулин, а потом перестала и убрала ее и неделю она лежала в темном месте под колпачком не мог ли на ней развиться вирус бешенства от моих прививок? Или так он не развивается, и не передается и еще у ребенка на губе была маленькая ранка (прикусила)! Ответьте пожалуйста! С уважением Юлия!

ОТВЕТИЛ: 29.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Не развивается и не передается

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.12.2013 Юлия, Россия, Москва

Здравствуйте Владимир Викторович! Простите меня! Ответьте еще на один вопрос пожалуйста! Я Вообще не опасна для своих детей после вакцинации + иммуноглобулина? Сегодня сильно упал ребенок два годика ( шишка ссадиной на лбу, я стала его обнимать и целовать, что бы утешить) со страху забыла. Что мне делали прививки от бешенства! Простите возможно я даже поцеловала его в ранку, от переживания не помню, у меня есть трещинки, иногда они кровоточат (обветренные губы), не опасно ли это для малыша, или это теоретически не возможно! Простите ответьте пожалуйста!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.12.2013 Юлия, Россия, Москва

Извините пожалуйста, еще за один вопрос! Значит я точно не опасна для своих детей? У меня сейчас щипки на руках и они немного кровоточат, подскажите пожалуйста если вдруг кровь с них попадет на ребенка, то это не опасно? Просто я вместе с ним сплю и не могу контролировать себя во сне, а ребенок постоянно тянет ручки в рот ( Не опасны ли сейчас моя слюна и кровь? ) Простите, ответьте на мой вопрос, он не дает мне покоя!

ОТВЕТИЛ: 31.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В связи с чем Вы можете быть опасной для окружающих? Абсолютно никакого риска нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2014 Юлия, Россия, Москва

Владимир Викторович, еще один вопрос и Вы меня успокоите, если вдруг мои дети допьют мой чай или покушают из моей тарелки (просто такое уже было), с ними не чего не случиться? В плане заражения! Или после прививок (их уже 4)

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вы - абсолютно здоровый человек (в плане бешенства, конечно). Каким образом Вашим близким может угрожать инфицирование? Это абсолютно исключено

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2014 Юлия, Россия, Москва

Здравствуйте Владимир Викторович! Простите, еще вопрос, сегодня переодевая ребенка я случайно оцарапала его за подбородок (не большая царапина, но кровь все же выступила)! Теперь опять переживаю, не заразится ли так ребенок, от такого контакта? Или я себя опять накрутила! Ответьте пожалуйста! С Уважением Юлия!

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вы, по-видимому, не читаете наши ответы на Ваши вопросы. Риска нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.10.2013

Сифилис

У жены во время беременности 3-ий анализ крови был один плюс на сифилис, сдали в частной клинике-отрицательный. Но врач отправила в КВД там ее анализ-сомнительный мой-отрицательный. Во время родов взяли пуповинную кровь, ответ ИФА положительный а экспресс реакция-отрицательный. Ребенку даже прививки не делают опять в КВД гоняют. Что делать? Это сифилис?

1 ОТВЕТ
06.02.2014

Прививка от полиомиелита старшему ребенку и риск для беременной мамы?

Будьте добры, подскажите, какая опасность для беременной мамы, если старшему ребенку сделали прививку от полиомиелита (капли в рот), а я только сейчас узнала, что эта прививка опасна, если есть беременные в доме. Мой срок беременности во время ревакцинациии ребенка был 26 недель. Какова вероятность заражения (я была последний раз привита лет 15 назад) и насколько вообще все это опасно для будущего ребенка? В чем заключается опасность? Спасибо большое заранее, ваш ответ просто необходим!

1 ОТВЕТ
27.08.2015

Снова про столбняк

Здравствуйте уважаемые врачи. Вчера задавала Вам вопрос 23616, про ссадину и грязные овощи. По совету специалистов посетила травмпункт, сделала прививки от столбняка. Чесно говоря, я не думала, что столбняк можно занести в ссадину. Врач в травмпункте сказал, что это маловероятно, но от прививок не отказал, мол если есть желание прививаться - на здоровье. Но вопрос не в этом, у меня развивается какая-то нездоровая паранойя теперь по поводу этого столбняка, я никак не могу разобраться в путях зара...

1 ОТВЕТ
17.10.2016

Краснуха

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я не нахожу себе места. Моему ребенку 5 лет он ходит в сад, но с 7 числа мы не ходили в садик. Я хочу сказать, что ему делали прививку в год от краснухи как положено. А сегодня выяснилось, что у нас в группе девочка у которой тоже была прививка заболела краснухой. Я схожу с ума т. К беременна срок у меня 26 недель я как то на неделе забегала в группу и вообще общалась с мамами из садика. Что мне вы подскажите сейчас делать пожалуйста помогите.

0 ОТВЕТОВ
14.05.2017

Температура 36.8-, 7.2 у ребенка 9 месяцев

Здравствуйте! Ребенку сделали первую прививку АКДС (гексаксим) 26.04, 2017. В первый день температура была 37.8. Затем несколько дней до 37.4, и до сих пор прыгает от 36.8 до 37.2. Скажу честно, раньше температуру не мерили, т. К. Не болели, поэтому трудно определиться с индивидуальной нормой. С 18 апреля прорезываются верхние зубы: 18. 04, затем 25. 04.10. 05, и еще один вот-вот прорежится. Может это совпадение, и такая температура на зубы (идут один за одним). На шестой день после прививки сда...

1 ОТВЕТ
наверх