Боюсь за ребенка!

№ 11 212 Инфекционист 29.12.2013

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос! Помогите советом! Очень переживаю за ребенка! Мне делают прививки от бешенства (Кокав), сделано уже три + иммуноглобулин в нулевой день! Очень беспокоит вопрос - не опасна ли я для окружающих после прививок, у меня двое маленьких детей, постоянно с ними в контакте! И еще может я чересчур мнительна, но прошу ответьте, ребенок достал мою зубную щетку, которой я пользовалась после двух прививок и иммуноглобулина и стал чистить ею свои зубы, опасно ли это для нее? (После двух прививок я перестала чистить этой щеткой зубы убрала ее, она лежала неделю с колпачком, не может ли так на ней развиться вирус бешенства? Ведь на ней был колпачок и воздух туда наверное не проникал! Что мне предпринять? Надо делать прививку или нет? Не оставляйте мой вопрос без внимания! Вы не представляете, как я переживаю! Слезы ручьем!

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Ваши переживания абсолютно напрасны, риска бешенства нет ни для Вас, ни для Ваших родных

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2013 Юлия, Россия, Москва

Спасибо за быстрый ответ Владимир Викторович! Еще один вопрос по поводу зубной щетки и я успокоюсь! Если я пользовалась ею во время вакцинации + иммуноглобулин, а потом перестала и убрала ее и неделю она лежала в темном месте под колпачком не мог ли на ней развиться вирус бешенства от моих прививок? Или так он не развивается, и не передается и еще у ребенка на губе была маленькая ранка (прикусила)! Ответьте пожалуйста! С уважением Юлия!

ОТВЕТИЛ: 29.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Не развивается и не передается

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.12.2013 Юлия, Россия, Москва

Здравствуйте Владимир Викторович! Простите меня! Ответьте еще на один вопрос пожалуйста! Я Вообще не опасна для своих детей после вакцинации + иммуноглобулина? Сегодня сильно упал ребенок два годика ( шишка ссадиной на лбу, я стала его обнимать и целовать, что бы утешить) со страху забыла. Что мне делали прививки от бешенства! Простите возможно я даже поцеловала его в ранку, от переживания не помню, у меня есть трещинки, иногда они кровоточат (обветренные губы), не опасно ли это для малыша, или это теоретически не возможно! Простите ответьте пожалуйста!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.12.2013 Юлия, Россия, Москва

Извините пожалуйста, еще за один вопрос! Значит я точно не опасна для своих детей? У меня сейчас щипки на руках и они немного кровоточат, подскажите пожалуйста если вдруг кровь с них попадет на ребенка, то это не опасно? Просто я вместе с ним сплю и не могу контролировать себя во сне, а ребенок постоянно тянет ручки в рот ( Не опасны ли сейчас моя слюна и кровь? ) Простите, ответьте на мой вопрос, он не дает мне покоя!

ОТВЕТИЛ: 31.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет

ОТВЕТИЛ: 31.12.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В связи с чем Вы можете быть опасной для окружающих? Абсолютно никакого риска нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2014 Юлия, Россия, Москва

Владимир Викторович, еще один вопрос и Вы меня успокоите, если вдруг мои дети допьют мой чай или покушают из моей тарелки (просто такое уже было), с ними не чего не случиться? В плане заражения! Или после прививок (их уже 4)

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вы - абсолютно здоровый человек (в плане бешенства, конечно). Каким образом Вашим близким может угрожать инфицирование? Это абсолютно исключено

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2014 Юлия, Россия, Москва

Здравствуйте Владимир Викторович! Простите, еще вопрос, сегодня переодевая ребенка я случайно оцарапала его за подбородок (не большая царапина, но кровь все же выступила)! Теперь опять переживаю, не заразится ли так ребенок, от такого контакта? Или я себя опять накрутила! Ответьте пожалуйста! С Уважением Юлия!

ОТВЕТИЛ: 06.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вы, по-видимому, не читаете наши ответы на Ваши вопросы. Риска нет