Какой же срок у меня?

№ 11 226 Беременность и роды 30.12.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как такое может быть. Мне 23 года, последний раз мес-ые были 15 октября, с10 ноября была интимная близость с любимым человеком. После чего задержка. Тест положительный. 2 декабря была у гинеколога, он подтвердил беременность, и отправил на узи. На узи мне срок не определили, написали малый срок, и 6мм. И 27 декабря на узи определили 8-9 недель. Скажите, пожалуйста, почему не определили мне точный срок в неделях и днях? И Я УВЕРЕННА что у меня НЕ МОЖЕТ быть такой срок, ведь ДО 10 ноября не было интимной близости, а после нее прошло только 7 недель. Значит когда мне определили 6 мм и написали малый срок, это было 4 недели? C какого дня считают дни беременности? Почему именно 8-9 недель. А ни 7.

Александра, саратов

ОТВЕТИЛ: 31.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! Это нормальное определение беременности используя ультра звуковую диагностику, да и в акушерстве - гинекологии не принято говорить точно, вполне достаточно +, - неделя, 2