Что означают данные результаты ИФА на герпес?

№ 1 123 Венеролог 26.03.2012

Вопрос дерматовенерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Анализ крови на герпес 1 и 2 типа показал следующие данные: Lg G 4,8 поз. Lg M положительно. Две недели назад случилась первая вспышка герпеса на половых губах, до этого не было ни разу, я даже не подозревала о том, что у меня герпес может быть. В связи с этим вопрос: на основании данных анализа можно предположить, когда именно произошло заражение? Партнер постоянный на протяжении уже двух с половиной лет, до этого ни у него, ни у меня не было признаков полового герпеса. Но в январе этого года мы вступали в контакт с другой парой, но без секса, только прикосновения и у меня был оральный секс с девушкой (я была активной, она мне не делала этого). Но больше ничего не было. Однако, после этого ничего не проявлялось. И вот сейчас, уже в марте у меня появились прыщики, зуд и язвочки на половых органах. ПЦР показал наличие герпеса, про результаты анализа крови я написала выше. Скажите, могла ли я заразиться от этой девушки герпесом? Или он у нас с моим мужчиной уже был (т.е. заражение герпесом произошло давно, просто не проявлялось в течение этих двух с половиной лет отношений)? Мужчина у меня первый, в связи с этим, я не могли никак быть зараженной герпесом ранее. И еще, за 4 дня до первого пузырька герпеса, я была на процедуре сахарной эпиляции бикини, где мне было очень больно и мне травмировали кожу (очень чувствительная), могли ли мне там занести этот вирус (т.е. бытовым путем)? Мне очень важно знать именно момент заражения герпесом, не могу найти себе места, виню себя во всем. Скажите, пожалуйста, при таких показателях анализа крови (Lg G 4,8 поз. Lg M положительно), какой момент заражения наиболее вероятен: от постоянного партнера, от той девушки или при сахарной эпиляции в салоне? Заранее благодарна за ответ.

Альбина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.04.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Альбина! Сдайте анализ крови на герпес повторно, желательно в той же лаборатории. После этого можно будет разговаривать более предметно.