Протрузия

№ 11 242 Невропатолог 01.01.2014

Помогите советом! У меня два года боль в одной точке в районе крестца справа, боль постоянная, практически не могу сидеть. Боль отдает в правую ногу, в пальцах правой ноги как будто эллектрический ток. Сделал рентген с функциональными пробами - ничего что бы могло создавать боль неврологи не увидели. А вот на МРТ поясничного отдела протрузия L5-S1 3 мм (больше ничего). Неврологи утверждают что причина боли эта протрузия. Как вы считаете такая маленькая протрузия может давать стойкие боли ниже пояснице в районе крестца?

Полов Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

еще как могут! дайте посмотреть на все сканы..

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте Сергей. Наличие протрузии межпозвонкового диска действительно может давать выраженный болевой синдром. Предоставьте пожалуйста снимки МРТ с заключением.