СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 408
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Протрузия

№ 11 242 Невропатолог 01.01.2014

Помогите советом! У меня два года боль в одной точке в районе крестца справа, боль постоянная, практически не могу сидеть. Боль отдает в правую ногу, в пальцах правой ноги как будто эллектрический ток. Сделал рентген с функциональными пробами - ничего что бы могло создавать боль неврологи не увидели. А вот на МРТ поясничного отдела протрузия L5-S1 3 мм (больше ничего). Неврологи утверждают что причина боли эта протрузия. Как вы считаете такая маленькая протрузия может давать стойкие боли ниже пояснице в районе крестца?

Полов Сергей, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

еще как могут! дайте посмотреть на все сканы..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте Сергей. Наличие протрузии межпозвонкового диска действительно может давать выраженный болевой синдром. Предоставьте пожалуйста снимки МРТ с заключением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2014

Боли в спине с отдачей в ногу, мигрень.

У сына постоянные боли в спине при физической нагрузке, мигрень. С детства занимается спортом. Заключение МРТ - проявления умеренного межпозвонкового остеохондроза с задними протрузиями дисков C3-C4, C5-C6, C6-C7, Th6-Th7, L4-L5, L5-S1; спондилоартроз. Как повлияет этот диагноз на призыв в армию?

1 ОТВЕТ
22.11.2023

Боли в спине

Здравствуйте. Уже неделю болит спина, слева в районе пояснице, боли не постоянные возникают при смене положении. По МРТ заключение: МП признаки начальных денегеративно-дистрофических изменении поясничного отдела позвоночника(остеохондроз). Экструзия диска в сегменте L4-5, протрузия диска в сегменте L5-S1, с признаками сужения воронок и невральных каналов, больше слева
Очные приём невролога не скоро. Назначил пожайлуста лечение. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
08.06.2015

Боли в пояснице на протяжении трех месяцев

Здравствуйте, меня беспокоят боли в пояснице на протяжении трех месяцев. Постоянные, тупые, ноющие боли, непрекращающиеся. Заболевало как то постепенно, по началу не заметно, а потом сильней и сильней. Сделала МРТ, вот его заключение: МР картина структурных изменений поперечных отростков тела L3 позвоночника(вероятнее, выраженный трабекулярный отек). Признаки начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузией дисков L3-L5. Начальные признаки спон...

2 ОТВЕТА
01.08.2015

Средство от болей Tokuhon

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли применять японское средство Tokuhon при болях в следствие задне-боковой протрузии (поясница, копчик)?

0 ОТВЕТОВ
21.02.2023

Тянет в ногах

Здравствуйте
Беспокоит сильная тянущая боль в ногах, начинается в районе коленок и тянется вниз до пятки. По МРТ поясничного отдела множественные грыжи и протрузии, использовал Сирдалуд и ибупрофен не дало эффекта. Потом проколол курс Комбилипен а и Ксефокама, также нет эффекта. Какой ещё препарат попробовать?

1 ОТВЕТ
наверх