Боль в локте

№ 11 248 Мануальный терапевт 01.01.2014

Появляется боль в локте при разгибании и проворачивании руки, при сгибании боль с внутренней части локтя, при повороте в согнутом состоянии добавляется боль с наружной стороны.

Мищенко Олег, Харьков

ОТВЕТИЛ: 09.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

09.06.14 Очень важно знать возраст, наличие предшествующих нагрузок, подготовки спорта и периода его забрасывания. С первого взгляда, надо исключить позу во сне, когда рука под себя кладется на несколько часов. Лечение - вытяжение с пальцев, с кисти в разном угле "проворачивания руки". Потом, в безболезненном объеме - то же при раном угле сгибания и поворота. Обычно без МТ это долго тянется и сковывает то больше, то меньше. Еще нужна помощь, по давности вопроса?