Боль в ручках и ножке у ребенка. Может ли так проявляться ушиб?

№ 22 482 Эндокринолог 02.08.2015

Дело в том, что ребенок 2.5 года еще 2 дня назад шла, споткнулась о малюсенький порожек и упала дома. Не заплакала, играла дальше. После дневного сна проснулась с ревом. Жаловалась на боль в пальчиках на руке и на боль в ножке. Плакала долго, но я так и не распознала, что конкретно и где болит. Видимых повреждений нет, Ходили гулять на улицу. Бегала, прыгала на площадке, копалась в песочнице. А уже перед сном опять вспомнила про боль в пальчиках и ножке. Ножку всю общупала, не реагирует, не больно трогать, согибать. На руке оказалось больно согибать несколько пальчиков. . Долго не могла уснуть. На следующий день не смогла наступить на ножку( боль в ручках прошла). Не наступала, пока не дала обезболивающее, после дневного сна проснулась с ревом с болью в ножке. Были в травмпункте( сделали снимки), отпустили с диагнозом ушиб колена. И вот уже сутки не наступает на эту ножку, не передвигает её самостоятельно и в положении лёжа, сама не может повернуться, сесть. Во сне вскрикивает, когда шевелит ей. Плюс добавилась опять боль в ручках. Отказывается что либо брать ручкой, во сне пробовала взять за ладошку, двигала ножку, вскрикивает и говорит больно. Что с ней? Может ли это быть ушиб. Сколько боль может держаться? Чем помочь? И почему ручки то болят, то нет?

Дуся, Крылатка

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Вам следует переадресовать ответ травматологу.