Гноится глазик

№ 11 249 Педиатр 02.01.2014

У ребенка 3 месяца, девочки, слезится, гноится глазик с роддома, бывает меньше, а то и больше, делаем массажик канала пальчиком, промываем кипячёной водой и после этого в уголке глаза начинает скапливаться гной, однажды очистили носик, был забит и вроде стало намного лучше, потом опять началось. Гной на ресницах и в уголке ближе к носу. Покраснений самого глазика нет. Чувствует себя хорошо. Нужно-ли обращаться к врачу, какие могут быть осложнения и какие средства можно применить? В семье уже пятый ребенок, у одного из них похожее было, в три месяца всё бесследно прошло, применяли не помним что. Делали массаж. Спасибо, Алексей.

Сандыга Алексей, Тула

ОТВЕТИЛ: 02.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алексей! Применять можно мирамистин спрей, а вообще надо показать девочку офтальмологу и решать проблему.