Как бороться с фригидностью?

№ 11 275 Сексолог 03.01.2014

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: мне 28, до родов секс для меня был действительно праздником! Зато после рождения крохи все изменилось. После родов прошло уже 4 года, а прежняя чувствительность не пришла. Мне не хочется секса, нет никакого удовольствия от полового акта, он мне даже стал противен. Меня трудно завести, появилась сухость влагалища, я почти не возбуждаюсь. Доктор - это фригидность? Помогите мне пожалуйста!

Ольга Кукушка, Украина, Киев

ОТВЕТИЛ: 03.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Нет, это не фригидность!!! Ваше состояние может быть вызвано гипер материнским чувством ответственности что не дает организму расслабиться и получить удовольствие. Так или иначе правильнее всего показаться на очный прием у сексологу и / или психологу

ОТВЕТИЛ: 04.01.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ольга, Ваша проблема связана с отсутствием или недостаточностью сексуального желания, от чего и не хватает возбуждения, что проявляется сухостью влагалища. Подобные ситуации успешно решаются на приёме у врача-сексолога: обращайтесь вдвоём с партнёром! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким! http://vitamed-tver.ru/secsolog/