Каков может быть диагноз при следующем наборе симптомов

№ 11 301 Венеролог 05.01.2014

Добрый день. Был сомнительный половой акт. Ласкал партнершу руками во влагалище, потом одевал презерватив и имел защищенный акт, потом снова ласкал партнершу внутри влагалища, потом дотрагивался я и она к головке моего полового члена при жесткой мастурбации. Дотрагивался руками к слизистым оболочкам головки пениса. Через 4 дня после акта появилось и исчезло скудное выделение из уретры. Также в тоже время жжение во рту, налет на языке, боль в горле, потом через дней 12 огрубел голос, жжение век в глазах через 5 дней после акта, жжение головки пениса через 5 дней после акта. Временами была слабость и сильная потливость ночью, немного болела голова. Через 10 дней сдал мазок из уретры-диагноз гонорея. 10 дней пил юнидокс солютаб, симптомы во рту и в уретре не исчезли, сейчас уже 5-ый день пью ципрофлоксацин-жжение во рту и глазах стихло, но не окончательно, жжение головки пениса и в уретре ушло, потливость ушла. Боль в горле гораздо меньше, но все же временами появляется. Да, хотел уточнить: неделю назад на шее и немного на лице груди появлялась негустая сыпь, держалась дня 3. Сейчас прошла. Температура колеблется от 35. 9 до 37. 1. Идет 4 неделя после акта. Доктор затрудняется с диагнозом. Скажите, что это может быть за инфекция или вирус, исходя из сроков болезни и симптомов?

Слава, Киев

ОТВЕТИЛ: 05.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Слава! Это может быть всё, что угодно. Заболеваний, передающихся половым путем очень много. Многие сопровождаются температурой, потливостью, сыпью, жжением, выделениями из уретры и др. Если мазок показал гонорею, не исключены и другие инфекции. Для диагностики перечисленных симптомов и указанных сроков недостаточно, нужны дополнительные обследования, их явно не достаточно... Большинство инфекций определяются не сразу после заражения, а через 2 - 4 или даже бывает 8 - 10 недель (возбудитель проходит инкубационный период в организме, и этот период крайне труден для диагностики). Будьте здоровы!