Риск рака

№ 38 001 Гинеколог 23.10.2016

Первые симптомы появились 9. 03. 2016, но обратилась я к врачу, к сожалению, 3. 08. 2016. У меня были выделения, зуд, покраснение, припухлость. Сначала у врача было подозрение на гонорею. Потом на эндометрит. Сдала пцр и мазок на флору. В мазке было много лейкоцитов и какой то паразит, который должен жить внутри клетки, а у меня не внутри, а пцр показала: Chlamydia trachomatic и Ureaplasma urealyticum (T960). Я это всё лечила, но не знаю еще вылечила или нет. Лекарства: Нео-Пенотран Форте 14 свечей, Флемоклав солютаб 14 таблеток и Юнидокс солютаб 20 таблеток. 22. 10. 2016 пошла сдавать онкоцитологию и пцр, но пцр только на Chlamydia trachomatic. Также мой молодой человек ходил сдавать пцр. У него нашли: Mycoplasma hominis(полукол. )ДНК, Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол. )ДНК, Gardnerella vaginalis(полукол. )ДНК и всё это в концентрации менее 10 в 4 копий в пробе. Ему выписали: трихопол 20 таблеток, офлоксацин 10 таблеток и циклоферон 50 таблеток. Но это помогло только от ureaplasma parvum(полукол. ), а все остальное осталось. Мои вопросы: 1. Почему у моего молодого человека не нашли Clamydia trachomatic? 2. Почему у меня нет Ureaplasma parvum(полукол. ) и Gardnerella vaginalis(полукол. )? 3. Можно ли полностью вылечиться от Chlamydia trachomatic, ureaplasma urealyticum? 4. Что означало, мгого лейкоцитов в мазке? 5. И относительно онкоцитологии. Я очень переживаю. Мне сказали, что у меня плотный эпителий. Что это значит? Большой ли у меня риск рака? Какие симптомы? И как его лечат? 6. Риск бесплодия и невынашиваемости или замерзшей беременности? Также врач сказала, что у меня гноевидные выделения, но гноем они не пахнут. Зуд и покраснения остались. Спасибо.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Анна. Риска развития онкологического заболевания в Вашей ситуации нет. Не переживайте. Заражение заболеваниями передающимися половым путем всегда возникает при определенном снижении имунного статуса и зависит от количества возбудителя поэтому Ваш молодой человек мог не заразиться хламидиозом. От хламидиоза естественно можно вылечиться, это излечимое заболевание. Большое количество лейкоцитов в мазке означает что отделяемое содержит гной в определенном количестве, это бактерии. Вам необходимо продолжать лечение назначенное Вашим гинекологом в том числе антибактериальное. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, у вас был воспалительный тип мазка с обилием лейкоцитов, возбудителей выявили при помощи анализа Пцр , не обязательно они в точности должны и могут совпадать с возбудителями полового партнера , далее продолжу ....

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, что касается хламидийной инфекции может проявляется рыхлыми спайками в малом тазу , воспалением маточных труб и как следствие бесплодие . Если хламидийную инфекцию не лечить , то последствия могут быть не самые благоприятные,сразу говорю лечение хламид раз не всегда бывает быстрым и эффективным, касаемо мазка на онко цитологию - вы не представили результат ?! Вы пишите про плотный эпителий , возможно это был плоский эпителий . Еще раз уточните результат....

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Отвечая на следующие вопросы, скажу , что неразвивающаяся беременность и угрозы невынашивания теоретически да , если вы не лечите вышеуказанные инфекции . Вы правы, выделения с гное родным запахом не спутать ни с чем... А вот то , что сохраняется зуд , краснота , свидетельствуют о том , что явления вульвовагинита (воспаление слизистой влагалища, половых губ сохраняются) , местное лечение продолжить ....