Что такое кп?

№ 11 346 Инфекционист 07.01.2014

Токсокароз кп 2.0685 норма 0-0. 99 титр1: 200 норма 1: 100 результат положительный. По видимому интестинальная ф-ма с поражением мезентериальных лимфоузлов. Насколько это острый и опасный процесс? Что такое кп?

Наталья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно Вы инфицированы токсокарами, показано дообследование инфекциониста с последующим наблюдением. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

КП- это коеффициент позитивности, то есть во сколько раз результат превышает референтный интервал

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2015 Прохорова Валерия, Челябинск

Здравствуйте! Я пролечилась от токсокароза сдала анализы через месяц. Помогите расшифровать: ПОЛОЖИТ, КП= 1.59. Что это значит? Что за кп? Я не вылечилась?

ОТВЕТИЛ: 06.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

нужно сдавать титр а не кп и клинический анализ крови