СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 490
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли быть столбняк?

№ 11 392 Инфекционист 10.01.2014

Добрый день, Вы не успели ответить на мой предыдущий вопрос 11373, но у меня уже паника! На всякий случай продублирую: неделю назад (3. 01) порезала палец, когда чистила картошку. Начиталась про столбняк, пошла в трампункт, где мне промыли ранку и взяли кровь на напряженность иммунитета к столбняку методои ИФА. Ответ пришел вчера: 1.510 мОд/мл. Врача-хирурга не было, а медсестра сказала, что все в порядке, иммунитет прекрасный, экстренную профилактику делать не надо. Я успокоилась. Но вечером начались потягивания мышц в ногах и поддергивание пальцов (сейчас такое впечатление, что мизинец на ноге свело судоргой). Пошла проконсультировалась с хирургом, он сказал, что раз анализ пришел хороший - это точно не столбняк. Мне очень хочется надеятся, что это все правда, но ноги все еще сводит и поддергивания мышц не прекращаются. Мне успокоится, это точно не столбняк, или ЧТО ДЕЛАТЬ? Если заболевание уже началось, то есть ли смысл делать экстренную профилактику. Подскажите, пож-та, я очень волнуюсь. Спасибо.

Прядко Ирина, Николаев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Напряжённость иммунитета оценивается в МЕ/мл, приведённые Вами единицы измерения не стандартизированы, поэтому рядом со значением должны быть указаны референтные значения. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.02.2012

Помогите разобраться с прививками

Добрый день! Вопрос по прививкам. Ребенку через месяц будет 4 года. В роддоме сделали только прививку от туберкулеза. В 2,6 г. сделали 3 прививки от полиомиелита (3 прививки с промежутком в 30-45 дн) В январе этого года (20.01.12г) сделали 4-ю прививку от полиомиелита и АКДС-М (первую прививку). Вопросы: 1) 5-ю прививку от полиомиелита нужно делать через месяц или 2 месяца после 4-й прививки; 2) АКДС-м (2-ю прививку) нужно делать через месяц после первой или уже через 5 лет? 3) нет прививки от ...

5 ОТВЕТОВ
28.04.2014

1марта сделана прививка от столбняка. С тех пор в этом месте бугорок(видимо, нагноение). Требуется ли хирургическое вмешательство или само рассосется? Прошло уже 2 мес.

1марта сделана прививка от столбняка. С тех пор в этом месте бугорок(видимо, нагноение). Требуется ли хирургическое вмешательство или само рассосется? Прошло уже 2 мес.

1 ОТВЕТ
04.03.2015

Можно ли от укола домашней иглой подхватить столбняк

Добрый день, можно ли заразиться столбняком при уколе домашней иголкой или иголкой из швейной машины (прошила палец). В феврале 2013 года порезала руку, зашивали, укололи от столбняка, сказали на год. Прошло уже два года, переживаю. В течении скольки часов можно сделать укол от столбняка с момента укола?

1 ОТВЕТ
03.08.2015

Укусила бездомная кошка

17. 06. 2015г. В указательный палец правой руки укусила бездомная кошка. Укус справоцирован. Животное под надзор не взято. В тот же день мне ввели аиг и вакцину против столбняка. С 19. 06. 2015г. Вводят кокав по схеме 0-7-14-30-90. Осталась последняя вакцинация 18 сентября 2015г. ( 90). Симптоматики нет. Могу ли я после полного курса вакцинации поехать отдыхать в таиланд?

1 ОТВЕТ
07.12.2015

Что делать при укусе собаки?

Укусила соседская собака, сразу обратилась в больницу, где обработали рану, вставили дренаж и поставили укол от столбняка. Нужно ли проводить вакцинацию от бешенства, прошло уже 15 дней, собака ведет себя нормально. Врач рабиолог сказала: "Наблюдать за собакой 10 дней, если все будет с ней(собакой) нормально вакцинация не нужна", другой врач сказал: "Нужна обязательно вакцинация" Ая вообще аллергик. ЧТО ДЕЛАТЬ? Собака не привита от бешенства

0 ОТВЕТОВ
28.06.2016

Вакцина АДС при обострении псориаза.

Здравствуйте! Мне 24 года, псориаз подтвердили в апреле 2016 г. В моей местной поликлинике требуют что бы я сделала прививку от столбняка. Но у меня обострение псориаза. И я не хочу усугубить положение. А без этой прививки не хотят допускать на работу. И дерматолог не хочет писать медотвод от этой прививки. Подскажите что делать! Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх