Анализы перед медикаментозным абортом, какие?

№ 11 433 Гинеколог 12.01.2014

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед медикаментозным абортом? Спасибо.

мишина елена, саров

ОТВЕТИЛ: 12.01.2014 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Перед проведением медикаментозного аборта делается УЗИ органов малого таза, берется мазок на флору, сдается кровь из вены для определения возбудителей ВИЧ-инфекции, гепатита В и С, сифилиса. Дополнительно может быть произведено определение группы крови и резус-фактора у впервые забеременевших.