Апендицит

№ 11 458 Хирург 13.01.2014

Здравствуйте! Две недели назад удалили апендицит, все прошло хорошо швы не гноились делали лапороскопиюи потом резели под наркозом, встав на след день после операции двигался, первый раз сходил в туалет по большому через 4 дня после операции хорошо, а щас больно ходит простите за высказывания, плохо выходит, когда все дела делаешь колит около мочевого пузыря, нормально сходить не могу сходи раз чуть чуть, потом еще раз чуть чуть и так далее полностья сходить не получается что делать?

Павлов Александр, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 14.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте Александр! Ваши жалобы могут быть связаны с прямой кишкой (возможно геморрой), или предстательной железой (простатит, аденома), или с мочевым пузырем. Аппендицит, вероятно, здесь ни при чём, если только это не послеоперационное осложнение.. Сейчас не стоит гадать: необходима очная консультация Вашего доктора, или любого другого доступного хирурга, желательно так же уролога, проктолога, и дополнительное обследование, которое они Вам укажут. Не откладывайте визит к врачу. С уважением, Кравцов А.В.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего проблема в спаечном процессе, но возможны и другие варианты, вплоть lо абсцессов в малом тазу или ложе пузыря. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и ректального обследования. И чем скорее – тем лучше.