Геморой

№ 9 878 Проктолог 15.09.2013

Добрый день! У меня возле анального отверствия появилась гуля, при хождении в туалет она мне мешает, и пока не болит. Я программист. У меня сидячая работа. Что мне делать? Как быть? Возможно это последствия тренажерного зала? Возможно инфекцию занес. Можно мне с этой гулей ходить в спортзал? Что принимать? Как лечить? Подскажите пожалуйста! К врачу мне стыдно сходить. Http: //s017. Radikal. Ru/i434/1309/bd/03705c84bcd7. Jpg http: //s018. Radikal. Ru/i528/1309/85/dd8936c3ee6c. Jpg http: //s018. Radikal. Ru/i505/1309/0b/1fb9a2f76dc4. Jpg

Роман Дмитрий, Черновцы

ОТВЕТИЛ: 17.09.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки наружнего геморроя. В этой ситуации, тем более с учётом возраста, необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения полноценного обследования, по результатам которого будет подобран оптимальный комплекс лечебных мероприятий. А занятия спортом в данной ситуации только усугубят проблему.

ОТВЕТИЛ: 20.09.2013 Крылов Михаил Дмитриевич Москва 0.0 врач-проктолог

Добрый день. Это тромбоз наружного геморроидального узла. Для купирования острого процесса рекомендую диету с исключение раздражающих продуктов - острого, соленого копчений, крепкого чая и кофе, ограничить на время физические нагрузки, внутрь принимать венотонизирующий препарат (ДЕтралекс, флебодиа, антистакс), на ночь компрессы с мазью Вишневсого, днем - мазь Гепатромбин Г. И показаться проктологу для определения дальнейшей стретегии лечения.