Кардиограмма показывает нарушение, узи в норме

№ 11 466 Кардиолог 14.01.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проверила кардиаграмму сердца, после того как мне стало плохо, нехватка дыхания паника (после праздников) врачи говорят сбой в миокарде. Сделала УЗИ сердца, говорят все в норме. В чем могут быть причины? Куда дальше обращаться? Заранее спасибо!

Челнокова Любовь, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Любовь! Вам нужна очная консультация врача-кардиолога и психотерапевта. При всём желании и уважении, нельзя дать рекомендации без осмотра и обследования, это противоречит врачебному подходу, и может только навредить.. Данных ЭКГ и УЗИ будет достаточно для консультации кардиолога. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

В Вашем случае в первую очередь необходимо знать что за нарушение электрической активности сердца было зарегистрировано при ЭКГ и требует ли оно дальнейшей диагностики. Также определиться что первично - нарушения на ЭКГ, которые провоцируют нарушения эмоционального статуса, либо наоборот.