Маркеры гепатита

№ 11 509 Инфекционист 17.01.2014

Здравствуйте. Обнаружены маркеры: anti Hbs ВГВ, anti HB cor ВГВ, anti HCV ВГС. В заключении ATHCV ВГС обнаружен. Скажите пожалуйста что это значит: я болен гепатитом или переболел? Спасибо

Маркин Владислав, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 17.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

По этим анализам невозможно сказать, есть ли у Вас гепатит. Нужно сделать анализы на РНК вируса гепатита С и HBsAg

ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вы переносили вирусные гепатиты В и С, С вероятнее всего хронизировался, по В исход неясен, необходимо дообследование у инфекциониста. С ув., Александров П.А.