СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 499
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Киста уже больше года, как быть?

№ 11 537 Маммолог 19.01.2014

Здравствуйте. Очень беспокоюсь. В ноябре 2012 года обратилась к маммологу со стреляющей болью в правой груди, узи показало кисту размером 14х7 мм с внутренней перегородкой. Киста на нервной почве. Врач назначил мастодинон и витамины В. Через два месяца киста уменьшилась до 13х6 мм. В течение года, переодически пила мастодинон. К врачу попала только в ноябре 2013 г, итог киста 15.6х7.4 мм. Врач назначил еще раз пропить мастодинон и если через три месяца киста не уменьшится, то нужно будет делать пункцию, т. Е. Удалять ее. Не знаю как быть, нет полной уверенности в профессионализме врача и клиники, боюсь как бы не сделали хуже. Подскажите, как быть, может быть сходить еще к другим врачам? И какие могут быть последствия, ведь уже киста больше года? Мне 27 лет, беременностей не было и на данный момент врач запрещает вообще.

Ольга, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие кисты указанных размеров является прямым показанием для проведения её пункции с цитологическим исследованием пунктата и проведением исследования уровня гормонов крови, УЗИ щитовидной железы и органов малого таза. День цикла при этом никакого значения не имеет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2014 Ольга, Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! На приеме, врач мне сне говорил о дополнительном обследовании. Сказал, придете через три месяца, если не уменьшится, то сразу и сделаем пункцию. У меня были сомнения, что слишком все просто, взять и удалить. Узи малого таза я делала недавно, все в порядке. Щитовидная железа у меня увеличена, наблюдаюсь уже с 2005 года, изначальный диагноз был -диффузный токсический зоб 2 степени. Доктор, скажите какие у меня могут возникнуть проблемы? Не могу найти хорошего врача, кому можно доверять. Может-быть кто-то даст совет куда обратится в Санкт-Петербурге?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.10.2018

В ореоле инфильтрат как вылечить?

Добрый день! Месяц назад родила ребёнка, кормлю грудью, в последнее время стал болеть сосок причём он увеличился в размере, витка же боль в ореоле, молоко из груди очень плохо выходило. Сделала узи, показало что в ореоле обнаружен инфильтрат из-за него боль, врач сказала прикладывать Левомеколь и мазь Вишневского чередовать их, и сцеживать грудь в течение 4 дней, но к сожалению боль ещё присутствует. Подскажите возможное лечение?

2 ОТВЕТА
18.05.2018

Удаление кист при беременности

Такая ситуация: я сейчас на 33 неделе беременности, мне 24, беременность первая. Примерно 2 недели назад нащупала в груди уплотнение. Узи показало, что в груди несколько кист и дополнительная долька м/ж справа. (узи делалось в частной клинике, не первый раз к ним обращаюсь, всегда все верно говорили). С результатами УЗИ я пошла в гос. Больницу к онкологу-маммологу (на платный прием, тк хотелось уже успокоиться, а не ждать очереди в 2 недели). Та, посмотрев результаты узи, сказала, что не доверяе...

1 ОТВЕТ
02.06.2017

Фиброаденома

Добрый день! Примерно 4 года назад обнаружили фиброаденому. Проверялась регулярно, по Узи все было стабильно, не росла, но на очередном узи в другой груди обнаружили образование новое, не понятного происхождения. И множество кист. Скажите, что это может быть и что делать. Заключение УЗИ: в правой МЖ 2 гипоэхогенных образования с четкими неровными границами размер 10х4х6 и рядом 6х4х4. В левой МЖ в аннахогенном включении 6х2.8мм определяется образование повышенной эхогенности 3.4х1.4мм. Увеличе...

1 ОТВЕТ
30.10.2015

Как улучшить самочувствие дочери?

Уважаемый доктор. Моей дочери 13. С 11 лет она начала быстро расти, грудь уже сформировалась, месячные с 12 лет, регулярные, бывают боли. Но я стала замечать, что она стала быстро утомляться, часто плохо спит, говорит, что болит сердце. Пошли к врачу, проверили все «от головы до пят», ничего такого не нашли, разве что по узи сердца пролапс митральнего клапана. Как улучшить её самочувствие?

1 ОТВЕТ
23.12.2014

Анэмбриония?

Здравствуйте! Последние месячные 13. 11. 14.22. 12. 14 (5 нед 4 дня), сходила на УЗИ, в заключении написали УЗИ признаки "пустого плодного яйца" размеры ПЯ 24х11х21, деформировано ПЯ. Принимаю дюфастон, врач говорит отменять поддержку и идти на медикаментозный аборт. Скажите пожалуйста, Ваше мение по поводу этой ситуации стоит подождать и повторить УЗИ через неделю или всё-таки уже без шансов на развивающуюся беременность. Выделений и болей нет.

1 ОТВЕТ
наверх