Как вылечить гепатоз

№ 11 538 Гастроэнтеролог 19.01.2014

Здравствуйте, моему мужу 27 лет диагноз гепатоз печени, не пьет, не курит, не можем выявит причину, анализировать и Узи ниже, чем лечить на на сколько это серьезно?

Марина Елена, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Марина! Нередко диагноз "гепатоз" ставят когда нет реального заболевания. Повышение уровня АСТ и АЛТ может быть на фоне инфекций, токсических воздействий (алкоголь, отравления и т.д.). Рекомендую: 1) проконтролировать биохимический анализ крови через 2-3 мес.; 2) сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С.