Можно ли мне беременнеть?

№ 11 572 Гинеколог 21.01.2014

Добрый день! Планируем с мужем беременность, ходила на узи, врач кроме выписки ничего не объяснил. Показатели следующие: размеры матки: длина- 52мм, толщина- 33мм, поперечный размер- 54мм. Эндометрий не утолщен- 12мм, однородной структуры. Эхогенность эндометрия повышенная, эхоструктура однородная. Яичники размерами 30-21мм, 32-2-мм, эхоструктура яичников обычная представлена множественными мелкими фолликулами размерами до 4мм. Можно ли мне беременнеть?

Ольга, Жуковский

ОТВЕТИЛ: 24.01.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Здравствуйте, Ольга! Исходя из представленных данных, никакой патологии по результатам УЗ - исследования не обнаружено. Однако вы должны понимать, что обследование при планировании беременности гораздо обширнее, чем просто проведение УЗИ органов малого таза, и включает в себя обследование на ИППП (инфекции, передаваемые половым путем), исследование гормонального профиля, исследование TORCH - комплекса и т.д.