Как очистить организм после длительного употребления

№ 11 585 Нарколог 21.01.2014

Длительное время курил гашиш. Подскажите, какие витамина попить? Или что сделать для восстановления организма?

Марков Дмитрий, СПБ

ОТВЕТИЛ: 22.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Дмитрий! Лучше всего комплексные витаминные препараты с микроэлементами, например, Комплевит, Дуовит, Витрум, Центрум, Алфавит, Терравит (любой на выбор, попить курсом 1-2 мес. и повторить через 3 мес., затем регулярно 2-4 раза в год). Весь смысл восстановления в том, что Вы должны получать весь необходимый комплекс витаминов и минералов, ежедневно и длительно, а они все есть в этих препаратах в нужных количествах . Но не это главное. Важно, чтобы было сбалансированное питание: белки, липиды, углеводы, и т.д., а это - мясо, птица, рыба, морепродукты, овощи, злаки, сыр, творог, орехи, мёд, фрукты. Главное, - питаться регулярно и разнообразно, и прекратить отравлять себя наркотиками и алкоголем. Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, бассейн, массаж, сауна, баня - 1-3 раза в неделю, прогулки на свежем воздухе - ежедневно, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, и длительное время Чтобы полностью очиститься от ТГК (активное вещ-во гашиша, которое накапливается в организме) нужно несколько месяцев!, а средства очищения крови (например, плазмафорез или гемосорбция), капельницы, и прочее, к сожалению, сильно не ускорят выведение каннабиноидов, разве только самую малость. Но не отчаивайтесь, Вы очистите и восстановите организм со временем, а главное, больше не курите, это будет благом для Вашей психики и организма в целом. Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 22.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Дмитрий, сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость от жизни без каких-либо "психоактивных" веществ. И, как результат, повысить качество жизни. В этом эффективно помогает только психотерапия. Рекомендую обратиться к опытному психотерапевту (психологу) по вопросам лечения зависимостей. Нужно хорошо поработать, - это психотерапевтический курс с психокоррекцией, а не просто консультация... С наилучшими пожеланиями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2014 Марков Дмитрий, СПБ

Сколько стоит?

ОТВЕТИЛ: 24.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Дмитрий, Стоимость витаминных препаратов узнайте в аптеке. Стоимость психотерапии - у врача, которого выберите сами. Вот несколько адресов в Ст-Петербурге: http://www.bechterev.ru/nashivrachi/ http://www.centerdushi.ru/prejskurant.html http://1lmi-pto.spb.ru/ http://appme.ru/author/