Что предпринять при ноющей боли под левой лопаткой?

№ 11 587 Кардиолог 21.01.2014

Здравствуйте! Уже несколько недель у меня тупая ноющая боль под левой лопаткой и отдает в левую руку. Что это может быть? Заранее спасибо.

Гольдман Элина, Орёл

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Это может быть и дорсопатия и левосторонняя плексопатия, но в такой ситуации гадать нельзя, потому что в первую очередь необходимо исключение сердечно-сосудистой патологии. Обязательно обратитесь к кардиологу! Простой расспрос, осмотр и ЭКГ уже позволят наметить дальнейшую тактику.