Как вылечить аднексит

№ 11 607 Гинеколог 23.01.2014

Как лечить аднексит при лактации? Как снять боль, очень болит низ живота слева. Спасибо.

Дроздова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.01.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Здравствуйте, Анна! Боль в нижних отделах живота не всегда является признаком сальпингоофорита (аднексита). Возможно, вам потребуются консультации других специалистов - хирурга и гастроэнтеролога. В любом случае, даже если ваши подозрения верны, и действительно имеет место аднексит, подбор терапии в условиях онлайн - консультации невозможен - требуется комплексное обследование - осмотр, УЗИ органов малого таза, исследование анализов крови и мазков. Вам следует обратится на очную консультацию гинеколога. Не занимайтесь самолечением - прием противовоспалительных и антибактериальных препаратов при лактации может негативно сказаться на здоровье вашего малыша.