Не закрывается родничёк

№ 11 801 Педиатр 04.02.2014

Добрый день! У моей дочери, ей 1.8 мес, до сих пор не закрыт большой родничёк, родилась с размерами 2*2. Он конечно меньше чем при рождении, но всё равно ямка большевата. Скажите, может надо сдать какие- нибудь дополнительные анализы, например не кальций. Может нехватка его. Что делать? Пьём рыбий жир 500мг.

Пономарёва Ирина, ,Минск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Для того что бы решить в следствии чего родничок не закрывается необходимо обследовать ребенка на концентрацию микроэлементов в частности кальция, НСГ и провести консультацию невролога