Какие лекарства принять при отите, ухо не болит, но не слышит?

№ 11 983 ЛОР 14.02.2014

Доброе утро! Помогите пожалуйста. Мой муж моряк, лечиться возможности нет. Переболел по симптомам на судне отитом, cначала было орз, потом начало стрелять в ухе, потом его заложило, он пил антибиотики, торз прошло, ухо не болит, но не слышит! Скоро будет в иностранном порту, какие он может купить лекарства (международное название), чтобы продержаться до конца рейса, месяца два? Спасибо

Ольга Литвиненко, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 16.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Не слышит он может быть от того, что произошло прободение барабанной перепонки.... Или ушные проходы забиты серной пробкой....Надо обследоваться у ЛОР-врача, а потом у сурдолога.... после этого только надо решать вопрос что-делать? Аппарат слуховой заказывать или уши у Лора промывать....