На протежение 4 месяц аллергия на лице

№ 11 986 Аллерголог-Иммунолог 14.02.2014

С конца октября на лице стали появляться красные пятна. Помогала гормональная мазь Синафлан и таблетки от аллергии Цетрин. Думала, что со временем пройдёт, но не прошло. Обратилась к дерматологу, она выписала Лактофильтрум и Мезин форте, сказала сдать анализ на лицевого клеща и сделать УЗИ брюшной полости. Ничего не нашли. Подумала, может это из-за гормонов, которые я принимала. Перестала их пить, но высыпания есть всё еще. Каждый раз в разных местах и слегка шелушаться. Ничего не чешется, не жжёт.

Ткаченко Светлана, Тверь

ОТВЕТИЛ: 15.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Я бы Вам посоветовал исключить псориаз... На аллергию это не очень похоже....